О компании Numatic International Limited

О компании Numatic International Limited
29.02.2012 admin

Numatic International Limited – британская производственная компания, расположенная в городе Чард, графство Сомерсетшир, на юго-западе Англии.Продукция Numatic -это широкий ряд наименований уборочного оборудования, предназначенного для бытового и промышленного использования. Продукция Numatic также предназначена для продаж на мировом рынке. Компания инкорпорировала полностью принадлежащих ей дистрибьюторов Франции, Германии, Нидерландов и Южно-Африканской республики. Всего в компании Numatic работают 600 человек.

Numatic выпускает огромное количество наименований продукции, и особо специализируется изготовлении пылесосов для бытового и промышленного применения.

Пылесос Henry от компании Numatic – один из наиболее популярных и узнаваемых, благодаря оригинальному дизайну пылесборного бака в виде большого смайлика с улыбкой. «Глаза» пылесоса и улыбка нанесены трафаретной печатью, а «носом» служит шланг. Впервые Henry был представлен в 1980 году, и с тех пор он был выпущен более 6-тью миллионами экземпляров по всему миру. Этот тип пылесосов зарекомендовал себя как и износостойкий, сверхнадежный и эффективный в использовании. Henry часто можно увидеть в использовании для бытового обслуживания школ, магазинов, офисов, и т.д.

Henry – всего лишь часть серии вакуумных профессиональных пылесосов для бытового применения. Большинство из них носят традиционные английские мужские имена (например: Edward (Эдвард), James (Джеймс), Basil (Бэзил), Charles (Чарльз) и George(Джордж). Хотя, в противовес сказанному, существует и «женская» модель, в розовом дизайне с именем Hetty. James – самая маленькая и наименее мощная модель из всего ряда. Но в качестве его достоинств стоит упомянуть, что он снабжен “головой” особой запатентованной конструкции, способной хранить в себе электро шнур, насадки и другие аксессуары. Все представленные модели выполнены в уникальном дизайне «улыбок».

Numatic также выпускает промышленные пылесосы, предназначенные для профессионального клининга на различных производствах и не только. Эти модели широко представлены в профессиональной коммерческой сети продаж; они не носят дружелюбных имен и не оформлены фирменной улыбкой и предназначены для самых жестких условий эксплуатации.

Henry, за все время своего существования, постоянно модернизировался и совершенствовался. Первая модель была оснащена 800Вт мотором, далее он был заменен на 900Вт, 1000Вт, 1100Вт, и сейчас, последняя модель оснащена мощным 1200Вт мотором Twinflo. Большинство моделей пылесосов доступны в разных цветовых гаммах, чаще всего это синий, желтый или зеленый цвета – также популярны как традиционный красный.

Дизайн ведущего товара в ассортименте компании – пылесоса Henry – был модернизирован в июне 2006 года. Теперь эта модель представлена с двумя кулисными переключателями на крышке, расположенными ближе к задней части пылесоса. Один из них – переключатель режима работы On/Off, и второй – Twinflo контроль, увеличивающий или уменьшающий мощность двигателя, в зависимости от выбранного режима уборки. Также был реконструирован воздухозаборник. Теперь вместо двух, расположенных по краям – один центральный воздухозаборник расположен на задней части пылесоса. Пластиковый защитный бампер вокруг корпуса Henry был заменен на резиновый, что значительно защищает от повреждений стены и двери во время уборки.

Комментариев нет

Оставьте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Все результаты поиска