Приготовление натуральных моющих и чистящих средств в домашних условиях для мытья ванн и туалетов

Приготовление натуральных моющих и чистящих средств в домашних условиях для мытья ванн и туалетов
01.08.2013 admin

Статистика на сегодняшнее время говорит, что наибольшее количество различных химических компонентов вредных для здоровья человека и окружающей среды, содержится именно в различных средствах, которые предназначены для мытья ванных комнат и туалетов. Но, все же если состояние ванной комнаты не такое уж ужасное, то от этих химических и токсических моющих средств вполне можно отказаться и заменить их природными, которые не наносят никакого вреда и жизни и состоянии нашей экологии. А натуральными помощниками здесь выступают такие компоненты как сода, лимонный сок или же столовый 5% уксус.

Если нужно отмыть унитаз, то для этого можно использовать чашку уксуса, которую следует влить в унитаз, а после этого добавить туда еще пол чашки соды. Пока уксус будет взаимодействовать с содой и пенится при этом, эго следует оставить на 20 минут, после чего можно уже начинать отмывать всю грязь щеткой и в конце процедуры нужно спустить воду.

Для мытья кафеля и вообще всей ванны идеально подходит уксус, который способен уничтожать от 80 до 90% различных бактерий и вирусов. Кроме этого уксус также способен удалять налет водного камня, и он хорошо освежает воздух, особенно если его скомбинировать с содой. В качестве универсального средства для уборки ванной комнаты принято использовать раствор воды с уксусом, причем воды нужно брать в два раза больше чем уксуса. В сложных ситуациях, которые предполагают наличие тяжелых загрязнений можно использовать чистый уксус, не разводя его в воде, но при этом следует обязательно надевать перчатки, чтобы не повредить кожу рук.

В народе существуют также и некоторые способы, которые помогают бороться с такой неприятностью как засоренная раковина. Конечно, сегодня производится огромное количество различных специальных средств, которые помогают справиться с такой проблемой достаточно быстро, но учитывая то, что все они очень токсичны, все же лучше воспользоваться натуральными чистящими средствами. Среди натуральных средств помогающих бороться с такой неприятностью как засоренная раковина является сода соль и уксус. Все эти ингредиенты (по чашке каждого) следует высыпать в описанном порядке в раковину, а в конце все залить уксусом. После того как пройдет около получаса с момента начатия процедуры, нужно влить в раковину два литра кипятка, который должен смыть всю грязь. А для профилактики засорения нужно несколько раз в неделю заливать в раковину по литру кипятка.

Комментариев нет

Оставьте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Все результаты поиска